Светлана Юрьевна

Опыт работы: С 1988 года работала в системе дополнительного образования детей – Центр детского творчества «Детская академия», ДМШ № 19 педагогом по классу эстрадного вокала. В начале своей трудовой деятельности имела опыт работы с дошкольниками в школе раннего эстетического развития, руководила вокальным ансамблем и хором.  Также имею опыт работы со студентами «Международного колледжа сервиса», опыт частной практики со взрослыми без ограничения по возрасту. С учащимися эстрадной студии проводились тренинги актерского мастерства, помогающие снять напряжение перед выходом на сцену (эстрадная лихорадка). В процессе эксперимента был показан высокий результат выступления на конкурсах, о чем свидетельствуют награды и достижения.
Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах: - Почетные грамоты Управления образования г. Казани, Отдела образования, Благодарственные письма за вклад в развитие вокального искусства.
-Диплом лауреата Всероссийского и Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Юность» за подготовку лауреатов 2011.
-Диплом 1 степени Республиканский конкурс научных и студенческих работ ИЭУП г. по направлению «Общая и социальная психология», 2012 г
-Диплом Международного конкурса-фестиваля эстрадной песни «Путь к успеху» за профессиональное мастерство в подготовке лауреатов 2013г.
-Диплом III степени Республиканский конкурс научных и студенческих работ ИЭУП г. по направлению «Психология творчества», 2013 г
Особенности преподавания: Понять ученика, найти ту связующую нить, которая необходима в познании и совершенствовании чего-то нового.

Обладаю следующими чертами характера: ответственность, целеустремленность, искренность. Мне нравится помогать людям, заботиться о них, наверное, без таких качеств и не станет человек педагогом. Взгляд на жизнь как на удивительный путь, может, главное в моем характере.
Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: Раскрывать творческий потенциал, развивать музыкальные способности, прививать любовь к музыке. Быть не только хорошим вокалистом, но и чутким педагогом, который умеет и любит передавать знания.
Кем бы стал, если бы не музыка:  модельером, дизайнером одежды. В детстве хотела быть балериной.
Музыка для меня – это:  концентрация импульсов, чувства как они есть. Я думаю, что музыка – это величайшее искусство.
Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: большие концерты профессиональных артистов всегда заряжают энергией, вдохновляют. Каждый такой концерт – это что-то неповторимое.
Любимый композитор: Чайковский
Любимая группа: The Beatles, Creedence, Ella Fitzgerald, «Океан Эльзы», Patricia Kaas и другие.
Любимое художественное произведение: Л.Толстой «Анна Каренина», А.С.Пушкин, Р.Бах «Чайка», «Мост через вечность», Мураками.
Хобби: дизайн, шитье, Hand Made, ходить в театр, наслаждать искусством, чтение.
Мой девиз: Жизнь слишком красива, чтобы оставаться пассажиром.

Преподаватель эстрадного вокала

Светлана Юрьевна

Образование: Казанское музыкальное училище, ИЭУП г, Казань. Педагог со стажем преподавания более 25 лет