10 декабря в 13:00

ВОКАЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Практический мастер-класс будет полезен каждому, кто хочет развивать свои вокальные навыки, как начинающим так и давно занимающимся.

Два часа работы (возможно весьма непривычной) над собственным голосом, открытие новых возможностей и перспектив развития своего голоса - его диапазона, силы, красочности. И всё это вне зависимости от манеры пения, которая близка ученику: эстрадно-джазовый, академический вокал, народное пение, йодль и т.д.

В программе МК:
- Ознакомление с упражнениями, дающими возможность во время пения затрачивать минимум усилий и получать максимум звука;
- Развитие диапазона певческого и разговорного голоса до Вашего индивидуального максимального предела;
- Профилактика заболеваний голосового аппарата и расстройств голосовой функции;
- Развитие способности интонирования.
Мастер-класс рассчитан на широкую аудиторию (по одиночке не поем, упражнения выполняются все вместе, хором)

О ПЕДАГОГЕ:
Педагог Михаил Шик имеет стаж более 8-ми лет. Среди его учеников и профессионалы, которые работают в театрах, и ученики, которые раньше никогда не пели. У меня критерий один: здоровье голосового аппарата.

Все упражнения МК - это первые три уровня многоуровневой обучающей программы к.п.н. В.В. Емельянова. Эта программа работает уже четверть века. Ей следуют драматические актёры, оперные и эстрадные певцы. За помощью к маэстро обращаются звёзды российской эстрады. Много лет упражнениями пользуется Елена Камбурова. Ученики В.В. Емельянова поют в ведущих театрах России и зарубежья. Михаил Шик - ученик Виктора Вадимовича, обучался в педагогическом институте под его постоянным руководством 6 лет (специализация "преподаватель сольного пения"), в совершенстве владеет обучающей программой и получил разрешение от автора на проведение практических мастер-классов. Опыт преподавания в различных вариантах (индивидуально, по группам, хор, мастер-классы) - более 8-ми лет.

Стоимость: 600 руб.
Количество мест ограничено!

Записаться можно по тел. МШ "Виртуозы": (812) 950-04-01, (812) 955-90-94 или у администраторов школы.
А также в обсуждении

Стоимость 600 руб.

11 декабря в 16:00

Новогодний отчетный детский концерт

Новогодний отчётный детский концерт
________________________________

11 декабря в 16.00

Наверное, детские концерты - самые волшебные и сказочные, юные участники дарят зрителям свои искренние эмоции и ощущение праздника!
Вход свободный, ждем всех желающих в зрительный зал!

Место проведения: арт-пространство/кофейня "64 зерна", Большая Московская, 9

Вход свободный!

Подробности: 955-90-94

14 декабря в 20:00

Концерт джазовых ансамблей

Приглашаем на концерт!

В программе выступления наших ансамблей под руководском Папян Карины Васильевны и Станкова Алексея Викторовича, с любовью подготовленные номера и только хорошее настроение. =)

Приходите поддержать выступающих!

Когда: 14 декабря (среда) в 20:00

Где: sound-кафе "LADЫ", ул.Глухая Зеленина, 2

Вход бесплатный.

18 декабря в 18:00

Академический взрослый новогодний отчетный концерт

Зимний отчётный академический концерт муз.школы "Виртуозы", взрослые
___________________________________________
18 декабря в 18.00

Где: Семёновский концертный зал, Подъездной пер., 4

Вход свободный.

21 декабря в 18:00

Новогодний отчетный концерт-вечеринка

___________________________________________
21 декабря в 18.00

Главное событие года, самый весёлый и красивый новогодний праздник! Присоединяйтесь к веселью в клубе MOD (адрес: наб. канала Грибоедова, 7)

Вход свободный! =)

Прошедшие мероприятия

03 декабря в 15:00

МАСТЕР КЛАСС ПО ДЖАЗОВОМУ ФОРТЕПИАНО И ИМПРОВИЗАЦИИ

Как импровизировать? С чего начинать?
Кто такой Джеймс Аберсольд и Марк Левайн? Что привнёс нового в джаз Бад Пауэл и Майлз Дэвиз?
Как импровизировать без нот на один аккорд 2 часа?
Почему на рояле 88 клавиш?

Темы мастер-класса:
✓Развитие слуха, техники
✓Джазовая буквенная цифровка
✓Гармония в джазе
✓Ритмические особенности построения мелодических рисунков
✓Пианистическая фактура
✓Импровизация в свинге, латине, балладе, фанке

Для кого:
- Для пианистов - начинающих и продвинутых, знающих нотную грамоту как минимум.
И для всех остальных музыкантов, которые хотят научиться импровизации.

Педагог:
Станислав Чигадаев — виртуоз классического и джазового фортепиано.

Станислав является лидером джазового трио «Добрый вечер», в состав которого входят Григорий Воскобойник (контрабас) и Йоель Гонсалес (перкуссия, Куба). Трио выступает в Малом Зале Филармонии, Мариинском Театре, Белом Зале Политехнического университета, Русском Музее.

Стоимость:
700 руб. - заранее, 800 руб. - на входе.

Место:
Музыкальная школа "Виртуозы"