Александр Юрьевич

Образование и опыт работы:

Особенности преподавания: Рассказываю, как устроена музыка, по каким законам она "живёт". Стараюсь, чтобы ученик усвоил основы фортепианной игры, в идеале -- обучающийся получает универсальные "ключики" к музыке: не должно быть ситуаций, что он не знает как подступиться к тому или иному произведению, даже если он и не разучивал его с преподавателем. Считаю, что не надо сравнивать себя ни с кем: каждый по-своему прекрасен и ужасен. У каждого свой подвиг, свой путь и свой темп. Важно, чтобы занятия чем бы то ни было приносили удовольствие -- особенно музыка.

Обладаю следующими чертами характера: гибкий, упорный, чуткий, открытый окружающему миру

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: слушать и слышать ученика

Кем бы стал, если бы не музыка: всё равно музыкантом, но виолончелистом

ИНТЕРЕСЫ