Кем работать музыканту?

Итак, решение навсегда связать свою жизнь с творчеством принято. Вы полностью уверены в своем таланте и хотите заниматься музыкой не только для удовольствия, но и для получения дохода. Но какие перспективы Вас ждут?

Как заработать музыканту? Решение навсегда связать свою жизнь с музыкальным творчеством принято. Вы уверены: желание заниматься музыкой для удовольствия и получения дохода - верное. Какие перспективы открываются на этом пути? Давайте попробуем рассмотреть возможные варианты.

Шоу-бизнес

Мировая слава, вершины хит-парадов, государственные премии. Такой вариант можно считать идеальным – альбомы продаются по всему миру, толпы поклонников, баснословные гонорары. Все знают, как зарабатывают известные музыканты, роскошно живут.

Путь к славе тернист, требует много сил, полной отдачи, ежедневного труда. Опытных, сильных музыкантов много, конкуренция велика.

Если вы решили штурмовать эту сферу параллельно с обучением, совершенствованием своего мастерства, понадобятся связи в мире шоу-бизнеса, собственная сплоченная команда исполнителей, композиторов, поэтов, профессиональных рекламщиков, имиджмейкеров, пресс-секретарей. Это те, кто обеспечивает работу звезд шоу-бизнеса. Хороший вариант работы, если вы боитесь сцены, излишнего внимания со стороны прессы, толп поклонников, не обладаете достаточной харизмой, правда хотите иметь высокий доход. «Волшебное закулисье» - ждет.

Кем работать музыканту за кулисами шоу-бизнеса?

• аранжировщик,
  • звукорежиссер,
  • саунд-продюсер,
  • аккомпаниатор,
  • бэк-вокалист,
  • музыканты оркестра.

Выбор профессий огромен!

Особая каста – творцы

Композиторская деятельность - создание прекрасной музыки, льющейся из сердца. Выбравших эту профессию не ждет сумасшедшая всенародная любовь, признание, популярность, высокие гонорары. Однако талантливые композиторы пользуются спросом: они создают гимны для представителей крупного бизнеса, мероприятий, фестивалей, пишут музыку к рекламным роликам, телепередачам, фильмам.

Как еще зарабатывают музыканты?

Умение мастерски играть на музыкальном инструменте, исполнять популярные песни позволит заработать музыканту на достойный уровень жизни. Музыкальное сопровождение мероприятий - корпоративных праздников, свадеб, дней рождения, других событий, которые принято отмечать под любимую музыку. Чтобы состояться в этой сфере, необходимо познакомиться с опытным тамадой, известным фотографом, который снимает свадьбы, юбилеи, поработать с ним некоторое время, постараться запомниться гостям. Замечательный выход - агентство-организатор торжеств.

Преподавательская деятельность – воспитываем будущее музыки!

Кем работать музыканту еще - выступления, корпоративы редки, гонораров мало.

Достойный, вызывающий уважение способ заработать за счет знаний, умений - преподавательская деятельность. Если понятно - свадьбы, юбилеи – скучны, мешают развиваться, композиторская деятельность отнимает все свободное время, постарайтесь передать знания ученикам!

Сегодня квалифицированные преподаватели, готовые проводить обучение на пианино, гитаре, скрипке востребованы государственными и частными музыкальными школами. Люди ищут опытных педагогов. Профессиональные певцы могут проводить занятия по вокалу для детей или взрослых. Есть, чем поделиться - добро пожаловать в касту учителей музыки - уважаемую, популярную.

Педагогическая деятельность не подходит? Помните - великий композитор Бородин был блестящим химиком, вокалист группы Iron Maden Брюс Дикинсон - пилот гражданской авиации. Среди популярных музыкантов есть кочегары, терапевты, бывшие руководители бухгалтерских компаний. Не важно, какая профессия и способ заработка выбраны - вы всегда останетесь музыкантом, это состояние души. Бесценное, восхитительное!

Подарочные сертификаты

от 2200 руб. в час