Станислав Юрьевич

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах: когда учился в школе, участвовал в конкурсах по городу, был лауреатом. После института играл, пел в барах, клубах, была группа «Игуана».
Особенности преподавания: Помимо техники игры, для музыканта важно развить музыкальное мышление, чувство музыки. Поэтому на занятиях освоение технических приемов связано с изучением теории музыки применительно к гитаре, видением позиций, развитием музыкального слуха, для этого используется современный музыкальный материал, работа с метрономом, наглядное отображение приемов и теории схематично на флипчарте.

Обладаю следующими чертами характера: В любимом деле могу работать, не замечая часов, люблю смотреть на вопросы с разных углов и находить верный путь, рассердить меня сложно.
Мой главный недостаток: бываю мягок там, где нужно быть жестче
Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: Найти общее направление в обучении для себя и ученика. Смотреть в будущее, относительно того, как полученные учеником знания будут применимы и актуальны, можно ли будет с помощью этих знаний создать что-то новое в музыке.
Кем бы стал, если бы не музыка: Трудно сказать, т. к. занимаюсь музыкой с 10 лет. Занялся бы другой творческой деятельностью (театр, танец), или занялся бы образовательными программами, психологией или туризмом (люблю путешествовать), что я и делал несколько лет.
Музыка для меня – это: обширное понятие, думаю, первое, это то, что я хочу сказать другим без помощи слов или таковое послание от другого человека ко мне.
Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: Играть песни на крыше отеля в Малайзии с музыкантами из разных стран, собрав толпу людей.

Любимый композитор: И. С. Бах.
Любимая группа: Гении и гиганты второй половины XX в.
Любимое художественное произведение: Герман Гессе «Сиддхартха»
Хобби: Путешествия, театр.
Мой девиз: если тебе показалось, что ты понял жизнь, ты погиб. Учись и изменяйся.
Дополнительная информация о себе: не курю, занимаюсь спортом)

Преподаватель гитары

Станислав Юрьевич

Образование: СПбГУКИ, опыт преподавания - более 7 лет.