Дарья Андреевна

Опыт работы:

3 года. Год работы артисткой в Музыкальном театре республики Карелия, год работы в консерватории им. Глазунова на должности иллюстратора-вокалиста на кафедре концертмейстерского класса. Два года частного преподавания. В настоящее время педагог доп. образования (вокал, сольфеджио, актерское мастерство)во дворце творчества Кировского района г. Санкт-Петербурга.

Особенности преподавания:

Индивидуальный подход к каждому ученику, создание дружеской  обстановки на уроке. Раскрытие способностей максимально. Профессиональное обучение музыкальному искусству, а не только вокалу.

Награды:

Обладаю следующими чертами характера: Целеустремленность, уверенность, коммуникабельность

Мой главный недостаток: требовательность

Считаю что преподаватель музыки в первую очередь должен: привить ученику любовь к музыке и стараться как можно больше передать свои умения и навыки. Не ограничивать музыкальные интересы ученика, а наоборот расширить кругозор как в музыке, так и в искусстве. Ориентироваться на желания ученика (что конкретно он хочет получить от уроков) и отсюда выстраивать дальнейший план совместной работы.

Кем бы ты стал, если бы не музыка: возможно стала бы филологом. Но вообще, слабо представляю, чтобы без музыки делала и как бы жила.

Музыка для меня - то, без чего вся жизнь была бы ошибкой.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: гастроли в Европу с вокальным ансамблем при музыкальном колледже.

Любимый композитор: Э.Григ, Дж.Пуччини.

Любимая группа: Queen.

Хобби: музеи, театры, кино.

Мой девиз: "Никогда не опускать руки, всегда идти вперед и верить в победу."

Дополнительная информация о себе: Люблю поэзию. С 2005 года выступаю с сольными литературно-музыкальными программами. В репертуаре произведения разных жанров, от оперных арий до эстрады. Владею основами академического и эстрадного вокала.

Преподаватель по вокалу

Дарья Андреевна

Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина, хоровое дирижирование. Петрозаводская государственная консерватория имени Глазунова, академическое пение