Александр Игоревич

Опыт работы: Опыт преподавательской деятельности 7 лет. Контингент обучающихся совершенно различен был всегда, ещё со времён студенчества. Это были как дети, родителей которых не устраивало качество обучения в музыкальных школах, так и взрослые люди, желавшие научиться играть на Фортепиано «для себя», реализуя потайное стремление приблизиться к Пианистическому Искусству.

Особенности преподавания: Считет единственно возможным системный подход в обучении. Обучающийся должен видеть конечную цель обучения и знать механизм, с помощью которого он сможет её достичь. Задача преподавателя – не только обучить ученика навыкам, необходимым для разучивания конкретного произведения, но и сформировать в его сознании чёткую модель действия, с помощью которой ученик (используя усвоенные навыки, конечно) смог бы самостоятельно разобрать и выучить, пусть не на вполне профессиональном уровне  произведение.

Награды: Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов. Ниже приведены наиболее значимые конкурсы: Третьи Молодёжные Дельфийские игры (Волгоград 2003), 3 место; Всероссийский  Конкурс им. Сафонова (Пятигорск 2003) 1 место; Международный Конкурс им. Балакирева (Краснодар 2004), диплом; Конкурс «Путь к мастерству» (Москва 2008), 2 место.Стипендиат правительственной программы  по поддержке талантливой молодёжи, 2010 г. Был включён в число лучших студентов России.Стипендиат фонда им. Р. Вагнера (2012г.)Участник различных фестивалей, в т.ч.  всемирно известного  Международного фестиваля им. Р.Вагнера (Байройт 2012)Участник многих мастер-классов с Н.Петровым, В.Овчинниковым, Д. Башкировым и др.Участник программ Санкт-Петербургского Дома Музыки.

Обладаю следующими чертами характера: Волевой, решительный, умею добиваться поставленной цели. Увлекаюсь рабочим процессом и стараюсь относиться к нему Творчески.

Мой главный недостаток: Называли разные, однако, не могу до конца согласиться ни с одним. Потому напишу так: кто будет со мной работать  - сам для себя этот вопрос решит.

Считаю что преподаватель музыки в первую очередь должен: 1. Быть настроенным на личностный контакт с учеником.2. Обучить человека навыкам игры на музыкальном инструменте.3. Сформировать чёткое представление о том,  каким образом можно добиться  желаемого в Музыке результата.

Кем бы ты стал, если бы не музыка: Психологом.

Музыка для меня - религия.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: Ощущение как Музыка течёт через тебя и как ты отдаёшь её слушателям.

Любимый композитор: Люблю Классическую Музыку. Композиторов много: Бах, Бетховен, Брамс, Вагнер, Равель, Дебюсси, Мусоргский...список открыт.

Хобби: Строительство собственного тела.

Мой девиз: "Система – основа движения!"

Преподаватель фортепиано

Александр Игоревич

Санкт-Петербургская Государственная Консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова.