Гитара для детей

Разовое

1 занятие

2200 руб.

Обучение детей игре на гитаре – чем раньше, тем лучше

Очень часто родители хотят видеть своих детей образованными, умными, интеллектуально развитыми, забывая при этом об эмоциональной стороне. Для развития темперамента прекрасно подойдут музыкальные занятия. Кроме мастерства владения инструментом и более широкого кругозора, они помогут ребенку стать более внимательным к чувствам других людей, а также развить уверенность в себе.

Чем раньше начать развитие музыкального дара, заложенного природой, тем значимее результат можно получить. Убедительны примеры в этом колоссальных успехов Моцарта или Паганини в детские годы.

В музыкальной школе «Виртуозы» работают преподаватели, владеющие методиками обучения игре на гитаре совсем маленьких детей возраста 4-6 лет.

Начать учить ребенка игре на гитаре никогда не рано

Детям очень нравится подражать. Увидев играющих на гитаре старших, они тут же хотят сами подержать инструмент в руках, покрутить колки, пощипать струны, аккомпанируя песенке, сочиненной на ходу. А взрослые восхищаются: «Какой талантливый малыш!». У большинства родителей в такие моменты возникает вопрос, когда же можно начать обучение музыке. И наш ответ: «Как можно раньше!»

И вот почему:

• Дошкольный возраст – самый благоприятный для любого обучения. Заложенные с рождения таланты, если уроки гитары для детей ведут профессиональные преподаватели, раскрываются в этот период жизни ярко, в полную силу.
  • Детям интересно все. Они открыты и восприимчивы к информации. Особенно хорошие результаты достигаются, если обучение проходит в игровой форме.
  • Детям в раннем возрасте не присущи стеснение, зажатость, что ценно для музыканта, потому что овладение инструментом – это не только техника, но и эмоции. И эмоциональная расторможенность даже значимее. Это же музыка!

Что дают курсы игре на гитаре для детей?

• развиваются музыкальный слух и чувство ритма;
  • улучшается мелкая моторика и формируется техника игры на инструменте;
  • расширяется общий кругозор ребенка;
  • воспитывается усидчивость и усердность;
  • повышается самооценка.

Приводите Вашего малыша на пробный урок – это бесплатно

Мастерски владеющие музыкальным инструментом люди становятся центром притяжения для окружающих. Гитаристы всегда уверены в себе, а цена этому – всего лишь раннее начало обучения музыке у профессионалов. Запишитесь на пробное занятие: