Вечер фортепианной музыки

Все мероприятия

Музыкальные концерты уже давно стали для нашей школы чем-то особенным. Это событие, которое просто нельзя пропустить! Только на таких мероприятиях у слушателя возникает возможность проникнуться музыкой великих композиторов, понять её, ведь порой за чередой будней мы не успеваем прочувствовать каждую мелодию, каждую ноту. 28 апреля в 18:00 на сцене Центра современного искусства пройдет вечер фортепианной музыки под руководством преподавателя музыкальной школы «Виртуозы», Полины Евгеньевны Александровой 
Наш учитель уже не первый раз становится инициатором такого рода мероприятий. За этим делом стоит большая работа на протяжении более полугода. 
Программа мероприятия обещает быть насыщенной. На концерте прозвучат совершенно не ученические произведения, а настоящие жемчужины фортепианного репертуара. Изысканную «французскую» программу исполнит Александра Бугайская - Французскую сюиту И. С. Баха, всем известный и всеми любимый вальс Фредерика Шопена и свежую, как летний рассвет, «Арабеску» французского импрессиониста Клода Дебюсси. 
Удивительный цикл Роберта Шумана «Детские сцены» исполнит Дмитрий Гайворонский. 
«Лунная соната» Людвига ван Бетховена прозвучит в исполнении Евгении Жуковой. Еще один «хит» фортепианной классики - ноктюрн Ференца Листа «Грезы любви» исполнит лауреат московского конкурса «Виртуозы» Ксения Никодимова. Две совершенно контрастных по эпохе и духу миниатюры, представит Александр Никифоров - сонату Доменико Скарлатти и прелюдию Александра Скрябина. Не самый известный, но по-настоящему самобытный Ноктюрн Фредерика Шопена исполнит Анастасия Лаврова. 
В концерте примет участие и сам наставник, Полина Евгеньевна. Ее выбором также стало произведение великого польского композитора, «Соната номер 3 си минор». 
Все участники концерта, ученики нашей школы - люди совершенно разных профессий, но всех их объединяет неизменная преданность и любовь к музыке и, как неизбежное следствие, невероятно высокие достижения для музыкантов-любителей! Ждем вас на нашем концерте в Центре современного искусства в 18:00 по адресу: Столярный переулок 18/69, Литер А. Не пропустите! Вход свободный!

Все мероприятия
191119. г. Санкт-Петербург, ул.Звенигородская 9/11, литер К

Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.